Trainingszeiten

 

Judo

  • Gruppe 1
  • (Anfänger 1. Klasse)
Freitag
17:00 - 18:30 Uhr
Judohalle
  • Martin Sängerlaub
  • Ute Maffee
  • Philip Maffee
  • Gruppe 2
  • (1. und 2. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 16:15 - 17:45 Uhr
  •  
  •  
  • 16:15 - 17:45 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Lino Janke
  • Tilo Janke
  •  
  • Tilo Janke
  • Devyn Bauer
  • Gruppe 3
  • (3. und 4. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 16:15 - 17:45 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • 16:15 - 17:45 Uhr
  • Gymnastikhalle
  •  
  •  
  •  
  • Gymnastikhalle
  • Helmut Seifert
  • Florian Wolff
  • Lisa Maffee
  •  
  • Helmut Seifert
  • Florian Wolff
  • Gruppe 4
  • (4. bis 6. Klasse)
  • Dienstag
  •  
  •  
  • Donnerstag
  • 17:00 - 19:00 Uhr
  •  
  •  
  • 17:00 - 19:00 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Eric Sakautzky
  • Julia Wiegand
  •  
  • Eric Sakautzky
  • Lutz Gafert
  • Gruppe 5
  • (7. bis 12. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  •  
  •  
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Florian Wolff
  • Lino Janke
  •  
  • Florian Wolff
  • Martin Sängerlaub
  • Randori
  • (4. bis 12. Klasse)
Freitag
18:30 - 19:30 Uhr
Judohalle
Trainerteam
Erwachsene
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Trainerteam
Eltern - Judo (2)
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle
Tilo Janke
Eltern - Judo
Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Tilo Janke

Aikido

Aikido-Shinkiryu
Dienstag
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Katrin Reimer
Aikido
  • Mittwoch
  • Freitag
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • Judohalle
  • Judohalle
  • Patrick Schakel
  • Patrick Schakel

Tai-Chi

Erwachsene
Donnerstag
19:30 - 20:30 Uhr
Gymnastikhalle
Karla Becker

Floorball

U11 bis U15
  • Montag
  •  
  •  
  • Donnerstag
  • 16:00 - 17:30 Uhr
  •  
  •  
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  •  
  • David Schleese
  • Steffen Schuster
  •  
  • David Schleese
U17 / Männer
  • Montag
  •  
  • Mittwoch
  • 17:30 - 19:00 Uhr
  •  
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • Toni Smeilus
  •  
  • Martin Leineweber

Freizeitsport

  • allg. Sportgruppe
  • Kinder und Jugendliche
Dienstag
17:30 - 18:30 Uhr
Gymnastikhalle
  • Beatrix Sakautzky
  • Kathrin Walta
Fitness Frauen
Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle
  • Kati Möckel
  • Heike Janke
Volleyball
Donnerstag
19:00 - 21:00 Uhr
Judohalle
Uwe Wagner

Vorschule

  • Eltern-Kind Sport
  •  
  • Kinder geb. 07/2016 - 06/2017
  • Kinder geb. 07/2015 - 06/2016
  • Donnerstag
  •  
  •  
  • 16:30 - 17:15 Uhr
  • 17:15 - 18:00 Uhr
  • Gymnastikhalle
  • Beatrix Sakautzky
  • Kathrin Walta
  • Vorschulgruppe klein
  • Kinder geb. 07/2014 - 06/2015
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Gymnastikhalle
  • Udo Schulz
  • Paul Schulz
  • Vorschulgruppe groß
  • Kinder geb. 07/2013 - 06/2014
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Judohalle
  • Martin Sängerlaub
  • Lukas Prüfer