Wettkampferfolge 2019
Datum Wettkampf Ort AK Teil-
nehmer
1. Platz 2. Platz 3. Platz 5. Platz
16.06.2019LipsiadeLeipzigU11 / U1522
  • S. Grabe
  • M. Thamm
  • K. Asperger
  • H. Just
  • M. Röhler
  • D. Klein
  • B. Hofmann
  • S. Graf
  • K. Gula
  • P. Maffee
  • H. Wiedemann
  • S. Patzschke
  • N. Asperger
  • S. Krause
  • R. Mantei
P. Tornack
15.06.2019LipsiadeLeipzigU13 / U189
  • L. Maffee
  • F. Mennicke
  • S. Garcke
  • J. Asperger
  • L. Wust
  • F. Mäder
  • D. Klein
  • C. Kügler
15.06.2019Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenMerseburgU155
  • S. Grabe
  • H. Just
  • B. Hofmann
08.06.2019PokalturnierHeiligenstadtU15 / U182
  • H. Just
  • B. Hofmann
25.05.2019LandeseinzelmeisterschaftenKamenzU158S. GrabeB. Hofmann
  • S. Krause
  • M. Friedrich
  • H. Just
  • P. Maffee
18.05.2019GenerationenturnierHalleF/M2L. JankeU. Maffee
18.05.2019GenerationenturnierHalleU9 / U11 / U13 / U2121
  • S. Patzschke
  • F. Mäder
  • M. Mäder
  • Y. Heber
  • M. Thamm
  • C. Kügler
  • R. Mantei
  • M. Röhler
  • E. Jacob
  • D. Surkow
  • E. Neubert
  • J. Neuenhausen
  • M. Bergmann
  • P. Tornack
  • T. Standar
  • M. Schulz
  • M. Perschewski
  • S. Graf
  • D. Klein
  • D. Parmur
  • V. Tayler
04.05.2019BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU1512S. Grabe
  • H. Just
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
  • S. Krause
  • M. Friedrich
  • K. Gula
  • J. Minkus
  • D. Klein
L. Wiedemann
13.04.2019LandeseinzelmeisterschaftenRodewischU133F. MennickeD. KleinF. Mäder
23.03.2019Seeger PokalturnierBad BelzigU15 / U18 / U21 / F/M10
  • S. Grabe
  • N. Asperger
  • B. Hofmann
  • S. Krause
  • M. Friedrich
  • J. Asperger
  • P. Maffee
  • L. Wiedemann
23.03.2019BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU138F. Mennicke
  • F. Mäder
  • D. Klein
L. Wust
  • V. Zöphel
  • C. Kügler
23.03.2019vereinsinternes Wettkampf RandoriMerseburgU9 / U1125
  • R. Mantei
  • S. Patzschke
  • M. Thamm
  • S. Graf
  • M. Röhler
  • L. Lindig
  • M. Mäder
  • K. Asperger
  • A. Lindig
  • L. Schemm
  • Y. Heber
  • M. Schulz
  • M. Perschewski
  • L. Kriegel
  • J. Neuenhausen
  • A. Hartmann
  • Ma. Holitschke
  • P. Hüniger
  • D. Parmur
  • P. Tornack
  • D. Surkow
  • E. Jacob
  • L. Klein
  • P. Ludwig
  • Mi. Holitschke
02.03.2019Mersburger FrühlingsturnierMerseburgU13 / U156
  • B. Hofmann
  • D. Klein
H. Just
  • D. Oecknick
  • C. Kügler
23.02.2019Wolfener JudoturnierWolfenU13 / U155
  • P. Maffee
  • S. Grabe
  • D. Klein
  • C. Kügler
F. Mäder
16.02.2019Petersberger RauschenbergturnierPetersbergU13 / U165H. JustP. MaffeeB. Hofmann
09.02.2019LandesseinzelmeisterschaftenAdorfU18 / U2117. Platz:
L. Maffee
26.01.2019Judo-NeujahrskinderturnierTauchaU9 / U1122
  • H. Wiedemann
  • R. Mantei
  • Y. Heber
  • M. Mäder
  • E. Jacob
  • M. Röhler
  • A. Hartmann
  • D. Pfeiffer
  • P. Ludwig
  • L. Kriegel
  • P. Hüniger
  • A. Bindig
  • J. Neuenhausen
19.01.2019BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU18 / U212J. AspergerL. Maffee