Wettkampferfolge 2018
Datum Wettkampf Ort AK Teil-
nehmer
1. Platz 2. Platz 3. Platz 5. Platz
08.12.2018WeihnachtsturnierMeuselwitzU9 / U11 / U13 / U1537
  • M. Perschewski
  • M. Röhler
  • E. Neubert
  • K. Asperger
  • J. Neu
  • J. Asperger
  • S. Grabe
  • P. Maffee
  • V. Zöphel
  • E. Jacob
  • M. Friedrich
  • D. Parmur
  • D. Pfeiffer
  • Ma. Holitschke
  • Mi. Holitschke
  • L. Schemm
  • A. Hartmann
  • A. Kokott
  • C. Bathke
  • P. Hüniger
  • P. Tornack
  • Y. Heber
  • R. Mantei
  • N. Barteck
  • O. Herrmann
  • F. Pleyner
  • D. Klein
  • N. Asperger
  • B. Hofmann
  • V. Milde
  • S. Garcke
  • M. Schulz
  • D. Oecknick
  • A. Bindig
17.11.2018Offene Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenLeipzigU20 / F/M4 M. Wiegand L. Janke
17.11.2018Wolfener JudoturnierWolfenU9 / U11 / U1336
  • F. Mennicke
  • M. Röhler
  • D. Klein
  • L. Schemm
  • S. Graf
  • J. Neuenhausen
  • M. Mäder
  • M. Schulz
  • S. Patzschke
  • F. Pleyner
  • M. Thamm
  • C. Gill
  • A. Hartmann
  • C. Bathke
  • F. Mäder
  • R. Mantei
  • L. Klein
  • A. Kokott
  • E. Jacob
  • P. Hüniger
  • E. Neubert
  • D. Parmur
  • D. Pfeiffer
  • P. Tornack
  • N. Barteck
  • L. Kriegel
  • T. Haberland
  • M. Perschewski
  • O. Herrmann
  • A.S. Möritz
  • V. Zöphel
  • R. V. Drobny
  • P. Ludwig
  • Y. Heber
  • D. Oecknick
  • A. Bindig
10.11.2018BurgturnierWanzlebenU15 / U189
  • H. Just
  • S. Grabe
  • M. Friedrich
  • S. Krause
  • J. Minkus
  • L. Wiedemann
  • P. Maffee
  • P. Hofmann
K. Gula
28.10.2018VereinsturnierSchkeuditzU9 / U1121
  • R. Mantei
  • S. Graf
  • P. Ludwig
  • A. Hartmann
  • M. Mäder
  • J. Neuenhausen
  • A. Bindig
  • L. Schemm
  • P. Tornack
  • M. Perschewski
  • E. Jacob
  • A. Kokott
  • C. Gill
  • M. Schulz
  • D. Pfeiffer
  • Y. Heber
  • C. Bathke
  • L. Kriegel
  • R. V. Drobny
  • L. Klein
  • P. Hüniger
 
20.10.2018Wisent-PokalSchleizU11 / U13 / U1515
  • N. Asperger
  • S. Grabe
  • H. Wiedemann
  • F. Mennicke
  • C. Kügler
  • D. Klein
  • K. Gula
  • L. Wiedemann
  • V. Zöphel
  • B. Engmann
  • S. Krause
  • S. Garcke
  • J. Asperger
4.Platz
M. Friedrich
06.10.2018StadtwerketurnierBad BelzigU15 / U18 / F/M8
  • H. Just
  • S. Grabe
  • S. Garcke
  • M. Friedrich
  • P. Maffee
  • S. Krause
  • B. Hofmann
 
30.09.2018LandeseinzelmeisterschaftenDresdenU20 / F/M3P. SchhulzM. SängerlaubL. Janke 
30.09.2018Zerbster MitternachtsturnierZerbstU18 / M/F5M. Sängerlaub
  • K. Schallert
  • P. Schulz
  • L. Janke
  • L. Maffee
  
22.09.2018BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU11 / M/F14
  • J. Hartmann
  • R. Schade
  • K. Schallert
  • M. Sängerlaub
  • H. Wiedemann
  • J. Hartmann
  • P. Schulz
  • L. Janke
  • V. Zöphel
  • K. Asperger
  • M. Thamm
  • S. Patzschke
  • F. Mennicke
 
09.06.2018Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenSchmöllnU152S. Grabe  J. Asperger
27.05.2018WÄTAS - CUPEilenburgU13 / U184
  • L. Maffee
  • M. Karp
D. Klein  
26.05.2018WÄTAS - CUPEilenburgU9 / U11 / U1513
  • S. Grabe
  • L. Wiedemann
  • S. Patzschke
  • E. Neubert
  • P. Maffee
  • V. Zöphel
  • M. Röhler
  • J. Asperger
  • V. Milde
  • B. Hofmann
  • H. Wiedemann
M. Friedrich
05.05.201833. Mixpokal - EinzelturnierWerdauU13 / U15 / F/M2P. SchulzP. Maffee  
05.05.2018LandeseinzelmeisterschaftenRiesaU156S. Grabe J. AspergerM. Friedrich
05.05.2018Zerbster Roland - PokalZerbstU9 / U11 / U138
  • J. Asperger
  • D. Klein
V. ZöphelL. Wust 
14.04.2018BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU1510
  • S. Grabe
  • J. Asperger
  • L. Wiedemann
  • B. Hofmann
  • M. Friedrich
  • H. Hoh
 
14.04.2018LandeseinzelmeisterschaftenAdorfU134J. Neu  L. Menzer
07.04.2018OsterturnierSchmalkaldenU15 / U18 / U216 
  • L. Maffee
  • M. Friedrich
  • S. Garcke
  • P. Maffee
B. Hofmann
24.03.2018BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU134
  • J. Neu
  • L. Menzer
N. AspergerS. Unger 
17.03.201820. Bad Belziger Seeger PokalturnierBad BelzigU15 / U18 / U21 / F/M6M. FriedrichM. Sängerlaub
  • L. Maffee
  • P. Maffee
K. Schallert
04.03.20186. Merseburger FrühlingsturnierMerseburgU9 / U11 / U1313
  • D. Klein
  • L. Becker
  • H. Wiedemann
  • M. Thamm
  • F. Mäder
  • J. Minkus
  • S. Unger
  • V. Zöphel
  • A.S. Möritz
  • C. Kügler
  • M. Röhler
  • E. Neubert
T. Standar
17.02.2018Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenSchönebeckU211  P. Schulz 
04.02.2018LandeseinzelmeisterschaftDemitz-ThumitzU211  P. Schulz 
03.02.2018LandeseinzelmeisterschaftDemitz-ThumitzU182    
27.01.2018Ingolf Kottisch GedenkturnierWanzlebenU13 / U1511
  • S. Grabe
  • L. Wiedemann
  • H. Just
  • M. Friedrich
  • S. Garcke
  • H. Hoh
  • J. Szimeiszter
  • T. Standar
  • D. Klein
 
27.01.2018Judo-NeujahrskinderturnierTauchaU9 / U119
  • F. Mennicke
  • M. Röhler
  • H. Wiedemann
  • F. Mäder
  • E. Neubert
  • M. Thamm
  • S. Patzschke
 
13.01.2018BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU18 / U213L. Maffee
  • J. Wiegand
  • M. Karp