Wettkampferfolge 2017
Datum Wettkampf Ort AK Teil-
nehmer
1. Platz 2. Platz 3. Platz 5. Platz
09.12.2017Weihnachtsturnier des JFV WintersdorfMeuselwitzU9 / U11 / U13 / U1513
  • V. Zöphel
  • D. Klein
  • H. Wiedemann
  • M. Karp
  • J. Neu
  • S. Patzschke
  • B. Hofmann
  • A. Wolf
  • M. Röhler
  • E. Neubert
 
18.11.2017Wolfener JudoturnierWolfenU9 / U11 / U1316
  • F. Mäder
  • M. Friedrich
  • J. Neu
  • S. Grabe
  • H. Wiedemann
  • L. Wiedemann
  • E. Neubert
  • J. Szimeiszter
  • M. Thamm
  • S. Patzschke
  • O. Herrmann
  • L. Becker
  • F. Pleyner
  • B. Hofmann
  • V. Milde
  • F. Mennicke
 
11.11.2017Wanzleber Burgturnier 2017WanzlebenU15 / U18 / U219
  • L. Maffee
  • M. Friedrich
  • P. Maffee
  • P. Schulz
  • S. Grabe
  • S. Garcke
  • M. Karp
  • H. Hoh
 
21.10.20178. Judoturnier Köthener SV 2009KöthenU9 / U11 / U1322
  • F. Mäder
  • M. Thamm
  • H. Wiedemann
  • D. Klein
  • C. Kügler
  • E. Winkler
  • J. Szimeiszter
  • L. Wust
  • B. Hofmann
  • P. Maffee
  • M. Friedrich
  • S. Grabe
  • H. Just
  • L. Wiedemann
  • L. Ehrenfeld
  • V. Milde
  • L. Becker
  • O. Herrmann
  • E. Heidel
  • M. Röhler
  • E. Neubert
  • F. Pleyner
 
23.09.2017BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigM/F7
  • J. Hartmann
  • R. Schade
  • M. Sängerlaub
  • K. Schallert
  • P. Zdanowicz
  • P. Schulz
  
23.09.2017BezirkseinzelmeisterschaftenLeipzigU1110E. Winkler
  • H. Wiedemann
  • J. Szimeiszter
  • F. Mennicke
  • F. Mäder
  • L. Wust
  • F. Pleyner
  • D. Klein
  • V. Zöphel
  • J. Landherr
17.09.20173. Intern. AT-CupLeipzigU15 / U2110 
  • P. Maffee
  • H. Hoh
  • T. Schulz
  • M. Karp
  • B. Hofmann
  • H. Just
  • J. Asperger
  • V. Milde
16.09.20173. Intern. AT-CupLeipzigU12 / U181   L. Maffee
18.06.2017LandesjugendspieleDresdenU156 M. KarpS. GarckeH. Hoh
17.06.2017LandesjugendspieleDresdenU138 
  • H. Just
  • S. Grabe
  • M. Friedrich
  • B. Hofmann
 P. Maffee
11.06.2017LipsiadeLeipzigU15 / U185
  • J. Wiegand
  • L. Maffee
 M. Karp 
10.06.2017Wolfener JudoturnierWolfenU95M. Thamm 
  • M. Röhler
  • E. Neubert
  • L. Ehrenfeld
  • L. Becker
 
10.06.2017LipsiadeLeipzigU11 / U1316
  • B. Hofmann
  • F. Mäder
  • E. Winkler
  • H. Just
  • N. Asperger
  • M. Friedrich
  • D. Klein
  • J. Neu
  • H. Wiedemann
  • L. Borchert
  • F. Mennicke
  • L. Menzer
  • V. Milde
  • O. Herrmann
25.05.2017LandeseinzelmeisterschaftRodewischU153   J. Asperger
20.05.20175. Pokalturnier des KSV BudokanHeiligenstadtU9 / U11 / U13 / U1610
  • S. Garcke
  • H. Just
  • B. Hofmann
  • H. Wiedemann
  • L. Maffee
  • M. Karp
  • M. Friedrich
 L. Wiedemann
29.04.2017Wisent-PokalSchleizU9 / U11 / U1311
  • F. Mäder
  • D. Klein
  • B. Schakel
  • V. Zöphel
  • C. Kügler
  • H. Wiedemann
  
29.04.2017BezirkseinzelmeisterschaftLeipzigU159J. AspergerM. KarpH. Hoh 
26.03.2017WÄTAS-CupEilenburgU13 / U1810
  • J. Wiegand
  • H. Just
  • K. Gula
  • S. Grabe
  • M. Friedrich
  • P. Maffee
N. Asperger
  • L. Maffee
  • V. Milde
 
25.03.2017LandeseinzelmeisterschaftRodewischU138H. Just 
  • S. Grabe
  • M. Friedrich
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
25.03.2017WÄTAS-CupEilenburgU9 / U11 / U1514
  • M. Karp
  • H. Wiedemann
  • E. Winkler
  • F. Mennicke
  • J. Asperger
  • H. Hoh
  • D. Bauer
  • J. Schneeweiss
 
11.03.2017BezirkseinzelmeisterschaftLeipzigU1313
  • H. Just
  • M. Friedrich
  • K. Gula
  • S. Grabe
  • J. Neu
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
 
04.03.20175. Merseburger FrühlingsturnierMerseburgU9 / U11 / U1318
  • H. Just
  • J. Schneeweiss
  • L. Borchert
  • P. Maffee
  • N. Menzel
  • E. Winkler
  • H. Wiedemann
  • L. Kirsch
  • A. S. Möritz
  • D. Klein
  • J. Landherr
  • J. Szimeiszter
  • J. Minkus
  • B. Hofmann
  • V. Milde
  • F. Mäder
 
11.02.2017Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenSchönebeckU18 / U211 F. Wolff  
28.01.2017Judo-Neujahrsturnier 2017TauchaU9 / U1111
  • L. Wust
  • H. Wiedemann
A. S. Möritz
  • J. Szimeiszter
  • F. Mäder
  • D. Klein
  • J. Schneeweiss
 
21.01.2017LandeseinzelmeisterschaftDemitz-ThumitzU18 / U211   P. Schulz
14.01.2017BezirkseinzelmeisterschaftLeipzigU182  L. Maffee