Wettkampferfolge 2016
Datum Wettkampf Ort AK Teil-
nehmer
1. Platz 2. Platz 3. Platz 5. Platz
10.12.2016Weihnachtsturnier des JFV WintersdorfMeuselwitzU9 / U11 / U13 / U1519
  • F. Mäder
  • H. Wiedemann
  • P. Maffee
  • L. Maffee
  • S. Grabe
  • M. Karp
  • L. Wiedemann
  • E. Heidel
  • L. Wust
  • J. Minkus
  • M. Friedrich
  • S. Mennicke
  • C. Kügler
  • V. Milde
 
19.11.2016Wolfener JudoturnierWolfenU911
  • F. Mennicke
  • F. Mäder
  • V. Zöphel
  • H. Wiedemann
  • N. Menzel
  • L. Wuerden
  • S. Steinhäuser
  • J. Landherr
  • C. Kügler
  • E. Heidel
  • N. Burckhardt
 
12.11.2016JCL TurnierLeipzigU11 / U1322H.JustL.-M. Laue
  • S. Garcke
  • B. Hofmann
  • H. Hoh
  • P. Maffee
  • L. Wiedemann
  • J. Asperger
  • M. Friedrich
  • D. Klein
  • J. Neu
  • S. Unger
  • N. Asperger
  • L.-M. Faltin
 
05.11.2016Wanzleber Burgturnier 2016WanzlebenU15 / U182
  • L. Maffee
  • R. Schade
   
23.10.2016Landeseinzelmeisterschaften 2016DresdenF/M1  K. Schallert 
15.10.2016LandesmannschaftsmeisterschaftRiesaU1312
  • H. Just
  • S. Mennicke
  • S. Garcke
  • M. Friedrich
  • J. Asperger
  • N. Asperger
   
24.09.2016BezirkseinzelmeisterschftenLeipzigU116
  • J. Szimeiszter
  • B. Schakel
 J. NeuS. Unger
18.09.2016SichtungsturnierRodewischU151L. Maffee   
17.09.2016SichtungsturnierRodewischU136L.-M. Laue
  • H. Just
  • M. Friedrich
  
10.09.20168. Pokalturnier "Peter u. Paul"DelitzschU9 / U11 / U13 / U1520
  • P. Maffee
  • M. Karp
  • S. Mennicke
  • L.-M. Laue
  • H. Just
  • S. Grune
  • F. Mennicke
  • L. Maffee
  • D. Klein
  • H. Wiedemann
  • J. Neu
  • L. Wust
  • L. Wabner
  • L. Wiedemann
  • M. Friedrich
  • S. Garcke
  • C. Kügler
  • T. Schulz
 
18.06.2016Landeseinzelmeisterschaften 2016RodewischU137P. Maffee 
  • H. Just
  • M. Friedrich
  • S. Grune
  • H. Hoh
12.06.2016Sparkassen-Lipsiade 2016LeipzigU13 / U1513
  • L.-M. Laue
  • P. Maffee
H. Just
  • S. Grune
  • M. Friedrich
  • L. Wiedemann
 
11.06.2016Sparkassen-Lipsiade 2016LeipzigU11 / U1810R. Schade
  • N. Asperger
  • S. Unger
  • J. Szimeiszter
  • J.R. Neu
  • D. Klein
  • M. Zdanowicz
  • L. Menzer
 
28.05.2016BezirkseinzelmeisterschftenLeipzigU1313
  • L.-M. Laue
  • P. Maffee
  • H. Just
  • M. Friedrich
  • J. Asperger
  • S. Grune
  • L. Wiedemann
  • V. Milde
  • H. Hoh
 
21.05.2016Sparkassen Kreis-Kinder-JugendspieleTorgauU9 / U11 / U13 / U1514
  • M. Karp
  • M. Friedrich
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
  • S. Unger
  • L. Menzer
  • R. Dahle
  • S. Grune
  • L. Wiedemann
  • H. Hoh
  • L.-M. Faltin
  • T. Schulz
  • V. Milde
  • C.-D. Bauer
 
23.04.2016Wisent-PokalSchleizU9 / U11 / U1315
  • H. Just
  • J.R. Neu
  • D. Klein
  • L. Wabner
  • B. Schakel
  • S. Grune
  • P. Maffee
  • H. Hoh
  • S. Unger
 
09.04.201615. Int. Auer JudoturnierAueU18 / U213F. WolffM. Wiegand J. Wiegand
13.03.201621. WÄTAS-CupEilenburgU13 / U1816
  • L.-M. Laue
  • P. Maffee
V. Milde
  • B. Hofmann
  • L. Wiedemann
  • J. Wiegand
  • M. Friedrich
  • S. Grune
  • S. Mennicke
  • C.-D. Bauer
  • A. Strötzel
12.03.201621. WÄTAS-CupEilenburgU9 / U11 / U158
  • J.R. Neu
  • F. Mäder
N. Asperger
  • F. Schmidt
  • L. Wust
  • S. Unger
  • B. Schakel
 
27.02.2016Deutsche EinzelmeisterschaftenHerneU181    
14.02.2016Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenRammenauU211   P. Schulz
13.02.2016Mitteldeutsche EinzelmeisterschaftenRammenauU182F. Wolff  R. Schade
30.01.2016LandeseinzelmeisterschaftenRodewischU182F. Wolff R. Schade 
30.01.2016LandeseinzelmeisterschaftenRodewischU211 P. Schulz  
23.01.2016Neujahrsturnier AC 1990TauchaU9 / U112  D. KleinA. Wolf
17.01.2016Int. Sparkassen-PokalJenaU12 / U187F. WolffH. Just  
16.01.2016BezirkseinzelmeisterschaftLeipzigU18 / U215F. Wolff
  • P. Schulz
  • R. Schade
M. ZdanowiczJ. Wiegand
16.01.2016Int. Sparkassen-PokalJenaU153