Judokan Schkeuditz 2000 e.V.


Wettkampferfolge 2015

Datum Wettkampf Teil-
nehmer
1. Platz 2. Platz 3. Platz 5. Platz
12.12.15Weihnachtsturnier des JCL, Leipzig; U111P. Maffee   
05.12.15Johanna Schmidt Turnier, Merseburg; U9 / U11 / U13 / U1521
  • M. Karp
  • R. Dahle
  • L. Menzer
  • D. Klein
  • B. Hofmann
  • A. Wolf
  • J. Szimeiszter
  • L. Wabner
  • S. Unger
  • S. Grune
  • L.-M. Laue
  • B. Birke
  • B. Schakel
 
28.11.15Juunigatsu-Cup 2015, Kleinmachnow; U14 / U16 / U203 M. Wiegand
  • P. Schulz
  • A. Sakautzky
 
07.11.15Johanna Schmidt Turnier, Grimma; U10 / U12 / U1421
  • B. Hofmann
  • J.R. Neu
  • R. Dahle
  • B. Birke
  • L.-M. Laue
  • L. Wiedemann
  • J. Asperger
  • H. Just
  • S. Mennicke
  • N. Asperger
  • V. Jedziny
  • C.-D. Bauer
  • J. Minkus
  • B. Hoh
  • F. Schmidt
  • H. Hoh
 
31.10.154.ERGO-Cup, Strausberg; U181 R. Schade  
10.10.1518. Stadtwerke Einzelturnier, Bad Belzig; U15 / U18 / U21 / F/M2  
  • K. Schallert
  • R.Schade
 
10.10.15Judoturnier des Köthener SV 2009, Köthen; U9 / U11 / U1310
  • S. Mennicke
  • M. Karp
  • S. Grune
  • L. Menzer
  • R. Scheibner
  • H. Just
  • L. Wabner
M. Friedrich 
26.09.15DJB Sichtungsturnier U17, Bremen; U171  F. Wolff 
19.09.15ORWO - Pokal 2015, Wolfen; U9 / U11 / U13 / U1513
  • S. Mennicke
  • M. Karp
  • S. Grune
  • L. Wabner
  • P. Maffee
  • P.A. Hofmann
  • L.-M. Faltin
  • M. Friedrich
  • B. Schakel
  • R. Scheibner
  • J. Szimeiszter
 
12.09.15Bezirkseinzelmeisterschaft , Leipzig; U11 / F/M14
  • P. Schulz
  • L.-M. Laue
  • H. Just
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
A. Strötzel
  • L. Wiedemann
  • S. Unger
  • L. Menzer
 
05.07.15Landesjugendsportspiele 2015, Markranstädt; U14 wbl.2   L. Maffee
20.06.15Sparkassen Kinder- und Jugendspiele, Schkeuditz; U9 / U1123
  • P. Maffee
  • B. Hofmann
  • L. Menzer
  • J. Szimeiszter
  • B. Schakel
  • L.-M. Laue
  • R. Dahle
  • R. Scheibner
  • A. Wolf
  • L. Wust
  • M. Cabrera
  • N. Asperger
  • S. Grune
  • K. Neumann
  • L. Wabner
  • H. Just
  • L.L. Renner
  • N. Kojtschke
  • L.S. Maffee
  • L. Zschornack
  • F. März
  • S. Unger
  • L. Wiedemann
 
14.06.15Lipsiade 2015, Leipzig; U13 / U1512
  • L. Maffee
  • M. Karp
  • J. Asperger
  • F. Schmidt
  • P.A. Hofmann
  • S. Mennicke
  • L.-M. Faltin
  • T. Schulz
 
13.06.15Lipsiade 2015, Leipzig; U11 / U1816
  • M. Cabrera
  • P. Schulz
  • S. Grune
  • H. Just
  • R. Schade
  • L.S. Maffee
  • P. Maffee
  • A. Strötzel
  • B. Hofmann
  • M. Friedrich
  • L.-M. Laue
  • L. Wabner
 
13.06.15Wiedemann-Turnier, Chemnitz; F/M1  K. Schallert 
17.05.15Saalfelder Pokalturnier, Saalfeld/Th.; U10 / U12 / U1410
  • F. Schmidt
  • L. Maffee
  • M. Karp
  • H. Just
  • S. Unger
  • M. Cabrera
L.S. Maffee 
09.05.15Werdauer Mixpokal, Werdau; U13 / U15 / F/M1 K. Schallert  
26.04.15The Little-Otto-Goshi-Liga 2015, Halle; U9 / U128S.C. Mennicke
  • H. Hoh
  • L. Wust
  • L.-M. Faltin
  • R. Klöter
 
25.04.15Bezirkseinzelmeisterschaft, Leipzig; U152L. Maffee  M. Karp
18.04.158. TÜV-Rheinland Generationenturnier, Halle; U11 / U15 / U18 / U2116
  • R. Schade
  • M. Karp
  • S. Grune
  • J. Wiegand
  • L. Maffee
  • P. Maffee
  • S. Unger
  • L. Wabner
  • M. Friedrich
  • B. Hofmann
  • L.-M. Laue
  • K. Neumann
  • H. Just
 
21.03.1520. WÄTAS-Cup, Eilenburg; U9 / U11 / U1518
  • H. Just
  • R. Dahle
  • R. Klöter
  • L. Wust
  • P. Maffee
  • A. Strötzel
  • J. Wiegand
  • M. Friedrich
  • L.-M. Laue
  • L. Maffee
  • L. Wiedemann
  • S. Grune
  • B. Hofmann
  • J. Szimeiszter
  • K. Heitmann
  • J.R. Neu
 
22.03.1520. WÄTAS-Cup, Eilenburg; U13 / U188F. WolffP. Schulz
  • R. Schade
  • J. Wolff
J. Wolff
21.03.1517. Seeger-Pokalturnier, Bad-Belzig; F/M1  
  • K. Schallert (-63)
  • K. Schallert (+78)
 
15.03.1511. Werdauer Mädchenturnier, Werdau; F/M1K. Schallert   
15.03.15Georg-Knorr-Cup, Berlin; U151   L. Maffee
07.03.1514. Riesaer Stahlpokal, Riesa; U13 / U156 L. Maffee
  • L.-M. Faltin
  • J. Wiegand
 
28.02.1514. Ingolf-Kottisch-Gedenkturnier, Wanzleben; U11 / U13 / U153
  • L. Maffee
  • B. Hofmann
P. Maffee  
15.02.15Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften, Bautzen; U211    
14.02.15Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften, Halle; U182  F. Wolff 
07.02.15Oberfranken Cup, Hof; U151 L. Maffee  
01.02.15Landeseinzelmeisterschaften, Bautzen; U211M. Wiegand   
31.01.15Landeseinzelmeisterschaften, Bautzen; U185F. WolffR. Schade 
  • J. Hartmann
  • A. Sakautzky
25.01.15Int. Sparkassen-Pokal, Jena; U12 / U183F. Wolff   
24.01.15Int. Sparkassen-Pokal, Jena; U151  L. Maffee 
24.01.15Neujahrsturnier AC 1990, Taucha; U9 / U1116
  • J. Szimeiszter
  • R. Klöter
  • L. Wust
  • P. Maffee
  • L. Wabner
  • M. Cabrera
  • M. Friedrich
  • L.-M. Laue
  • K. Neumann
  • H. Just
  • K. Heitmann
  • L. Franzke
  • L. Menzer
 
17.01.15Bezirkseinzelmeisterschaft, Leipzig; U18 / U216A. Sakautzky
  • F. Wolff
  • R. Schade
  • J. Hartmann
  • P. Schulz
 

Seitenanfang